Стенд контроля параметров электроприводного оборудования "Крона-517"На Волгодонской АЭС внедрен первый образец стенда контроля параметров электроприводной арматуры "Крона-517".

По результатам эксплуатации было отмечено что стенд позволяет вести наработку, сохранение и запись на компакт-диски, для создания базы данных по электроприводам и регулирующей арматуре, что позволит планировать в ППР выполнение работы, согласно накопленной базы данных по снимаемым характеристикам.

Среди положительных качеств стенда отмечены:

  • удобный интерфейс программы;
  • простота в управлении;
  • графики записанных характеристик наглядны и позволяют изучать процессы в любой момент времени;
  • универсальность стенда, позволяющая работать, как с электродвигателем, так и с исполнительным механизмом.

В качестве пожеланий для расширения возможности диагностики и улучшения потребительских качеств, было предложенно ввести в состав стенда датчики вибрации (для контроля состояния подшипников исполнительного механизма и электродвигателя, как на приводе, так и снятых электродвигателях до и после ремонта), и  автономный источник питания, обеспечивающий длительную работу стенда для снятия характеристик по месту установки электроприводов. Эти пожелания были реализованы в новых разработках: блок автономного питания и адаптер для измерения виброускорения .

Перейти на страницу с подробным описанием стенда контроля параметров электроприводной арматуры "Крона-517" >>